Все новости
Актуально
17 Марта , 15:29

Башкирский служащий пресёк провокацию врагов и получил грамоту

Член УИК одной из избирательных комиссий города Бирск Олег Мухачев проявил героизм на участке. Теперь он награждён благодарностью от главы Бирского района Антона Талалова.

Башкирский служащий пресёк провокацию врагов и получил грамоту
Башкирский служащий пресёк провокацию врагов и получил грамоту

«За проявленный профессионализм и бдительность при проведении выборов Президента Российской Федерации», - так звучит текст награды. Могло произойти настоящее ЧП, если бы не бдительность ответственного лица.

Инцидент случился в первый день выборов, 15 марта. Олег Мухачев заметил, что у девушки, пришедшей на избирательный участок,  руки испачканы неким веществом зелёного цвета. Он проявил бдительность и дал сигнал сотруднику полиции, который находился на участке.

- Увидели у девушки в кармане подозрительную бутылку. Пробка на ней была уже снята. Мы отвели ее в сторону, предоставили стул и вызвали оперативную группу полиции для проведения следственных мероприятий. Всё ппроизошло предельно корректно, спокойно, выборы на участке продолжались без заминок, в штатном режиме, - рассказал о деталях инцидента Олег Мухачев.

Бюллетени и спецоборудование не пострадало. По данному факту идёт официальная проверка. Стоит отметить, что за дни выборов сразу на двух участках Башкирии были пресечены попытки залить ящики зелёной краской.

 

Автор:Константин Силин
Читайте нас: