Все новости
Актуально
29 Марта 2023, 13:59

Радий Хабиров назвал ключевой показатель социальной политики Башкирии

Сегодня в ходе заседания Госсобрания глава республики обозначил важный вектор развития Башкортостана.  Это успехи в экономике, которые позволяют обеспечивать  стабильность в социальной сфере. 

Радий Хабиров назвал ключевой показатель социальной политики Башкирии
Радий Хабиров назвал ключевой показатель социальной политики Башкирии

Также Радий Хабиров выделил положительную среднюю продолжительность жизни в регионе, обозначив, что это является отличным показателем благополучия Башкортостана.

– Ожидаемая продолжительность жизни выросла у нас до рекордных 73 лет. За последние три года мы с 50-го места в стране поднялись на 23-е. А в ПФО – с 11-го на третье. Республика впервые сумела сделать рывок сразу на 3,5 года. Это важный результат нашей совместной работы, – отметил Радий Фаритович.

Глава РБ указал, что, несмотря на явные и очевидные успехи, необходимо поддерживать социальные показатели, а значит, нужна и дальнейшая комплексная работа по всем направлениям, которые определяют повышение качества жизни в Башкирии. Основной момент, который выделил Радий Фаритович в своём послании – это развитие здравоохранения в республике.

Подвижки в этом направлении есть и они немалые. Идёт проектирование и строительство 16 объектов, в том числе нового хирургического корпуса Республиканского кардиоцентра, Республиканского центра детской онкологии и гематологии, 10 поликлиник.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: