Все новости
Актуально
20 Марта 2023, 15:07

Медучреждениям Башкирии передали 65 новых автомобилей

Максим Забелин, руководитель администрации Главы Республики Башкортостан вручил ключи от 65 новых санитарных автомобилей различных модификаций главным врачам больниц 37 муниципалитетов. 

Медучреждениям Башкирии передали 65 новых автомобилей
Медучреждениям Башкирии передали 65 новых автомобилей

Министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин отметил, что 65 современных машин российского производства закуплены на федеральные и республиканские средства. Они  могут работать в труднодоступной местности и в сложных дорожных условиях.

Медучреждения республики получили 10 передвижных модулей «Фельдшерско-акушерский пункт», передвижной комплекс «Выездной медосмотр», 14 автомобилей скорой помощи и 40 хорошо оснащенных автомобилей на базе «Лада Гранта».

Сам модуль «Фельдшерско-акушерский пункт» оснащён аппаратом для измерения артериального давления, электрокардиографом, анализатором для определения уровня гемоглобина в крови, автоматическим дефибриллятором, системой для ручной искусственной вентиляции легких и другим медицинским оборудованием, имеются мебель, укладки и наборы для оказания скорой медицинской помощи, расходные материалы.

Комплекс «Выездной медосмотр» обладает цифровым флюорографом и электрокардиографом с возможностью передачи данных по каналу GSM.

Автомобили скорой помощи укомплектованы дефибриллятором, электрокардиографом с возможностью регистрации ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием в соответствии со стандартами оснащения.

Автор:
Читайте нас: