Все новости
Актуально
15 Марта 2023, 14:37

Большой гумконвой из Башкирии отправился в зону СВО

Сегодня, 15 марта, в зону СВО из Башкирии отправился самый большой в 2023 году гуманитарный конвой, приуроченный к памятной дате — воссоединению Крыма с Россией.

Большой гумконвой из Башкирии отправился в зону СВО
Большой гумконвой из Башкирии отправился в зону СВО

В составе автоколонны 33 единицы техники: 12 грузовых автофургонов, грузовой трал, 14 легковых автомобилей и 7 микроавтобусов. В отправке груза приняли активное участие муниципалитеты: от 20 районов отправляются 22 автомобиля. Здесь так же, как и всегда, – все неравнодушные жители республики, предприятия, предприниматели.

«Мобилизованным и добровольцам также отправили передвижные бани, квадрокоптеры, тепловизоры, армейские палатки, буржуйки, генераторы, теплую одежду, продукты питания, посылки родных и близких наших бойцов, лекарства. Для информационного обслуживания деятельности подразделений отправляем и компьютерную технику. Всё необходимое собрали по заявкам самих военнослужащих. Дети своими руками смастерили окопные свечи, они также будут доставлены нашим бойцам в зону боевых действий», — рассказал председатель госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

В составе автоколонны в дальний путь сегодня отправились 97 человек, в их числе водители, сопровождающие-спасатели, шесть глав районов, представители сельских поселений.

Информационное агентство "Башинформ" добавляет, что башкирские добровольческие батальоны в качестве гуманитарной помощи уже получили более ста единиц колёсной техники, кроме того, им были доставлены экскаватор, болотоход и квадроцикл, бронированные «Уралы» и бани на колёсах.

Автор:
Читайте нас: