Все новости
Актуально
3 Марта 2023, 18:02

Дмитрий Чернышенко дал положительную оценку туристическому потенциалу Башкирии

Сегодня в республиканской столице заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Глава Башкортостана Радий Хабиров побывали на площадке креативного пространства «Арт-квадрат».

Дмитрий Чернышенко дал положительную оценку туристическому потенциалу Башкирии
Дмитрий Чернышенко дал положительную оценку туристическому потенциалу Башкирии

Общественная территория компактно расположена в историческом центре города. Здесь успешно функционируют точки общественного питания, спортивные площадки, галереи и многое другое, что может приятно удивить и порадовать гостей столицы.

Гости осмотрели тематические зоны фестиваля, туристическую технику и оборудование, познакомились с традиционным ремесленническим искусством народов Башкортостана, особенно отметил Дмитрий Чернышенко национальные отраслевые проекты – «Башкирское долголетие. Туризм», «Уфимский марафон», «Башкирские каникулы».

Отметим, что сегодня, 3 марта, на площадке «Арт-квадрата» стартовал первый фестиваль «TERRA BASHKIRIA. Туристический сезон 2023». В его рамках прошла презентация достижений, перспектив и проектов развития туристической отрасли Башкортостана. Нужно сказать о том, что в прошлом году в Башкортостане зафиксировано 1,9 млн туристических поездок.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, удобное географическое расположение, транспортная доступность, уникальное природно-рекреационные условия стимулируют развитие туристического потенциала Башкортостана.

 – Сегодня важно в сотрудничестве с Корпорацией «Туризм.РФ» привлекать инвестиции для создания новых объектов размещения с учётом ежегодно растущего туристического потока в регион, - сказал Дмитрий Чернышенко.

 

Автор:Константин Силин
Читайте нас: