Все новости
Актуально
24 Ноября 2022, 17:22

Добровольческим батальонам в зону СВО доставили посылки

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал на своих страницах в соцсетях о том, что батальонам имени Шаймуратова и Доставалова доставили третий гуманитарный конвой.

Добровольческим батальонам в зону СВО доставили посылки
Добровольческим батальонам в зону СВО доставили посылки

По словам главы региона, это был очень важный и объемный груз. Он был сформирован с учётом всех пожеланий наших бойцов. В первую очередь в нем то, что поможет нашим парням зимой, – обмундирование по сезону, коптеры, калиматорные прицелы, приборы ночного видения. Есть в составе груза и теплые приветы из дома – бортевой мёд, пастила, корот, есть гармонь и курай, и, конечно же, самое долгожданное для многих – письма от родных и близких.

- Привезли технику, с которой помогли организации и предприятия республики. Экскаватор, чтобы эффективнее и быстрее окапываться на передовой, автомобили УАЗ – «буханки» и «Фермер». «Шаймуратовцам» передали бронированный «Урал», который «Башнефтегеофизика» подготовила специально для бойцов. Ждем вердикт ребят, что нужно улучшить – их замечания учтут при подготовке второй такой машины, - отметил Радий Хабиров.

Автор:
Читайте нас: