Все новости
ЖКХ
24 Мая 2023, 18:36

В Башкирии реконструируют важный объект

В Башкирии на территории Аургазинского района реконструируют водопровод, который обеспечивает водой более 20 населенных пунктов. С ходом строительства ознакомился Глава РБ Радий Хабиров в ходе рабочей поездки.

В Башкирии реконструируют важный объект
В Башкирии реконструируют важный объект

Сейчас на объекте идут монтажные работы в рамках реконструкции сетей. Старый водопровод был построен в 1978 году и имеет высокий износ.

Проектирование первого этапа реконструкции стоимостью 410 миллионов рублей завершили в прошлом году. МУП «Аургазы-водоканал» заключил соглашение с Фондом национального благосостояния и получил на модернизацию сетей целевой заем в размере 208,5 миллиона рублей. Оставшиеся средства в виде субсидии в размере 200 миллионов рублей выделила республика.

Чтобы решить вопрос водоснабжения населенных пунктов комплексно, необходимо разработать проект второго этапа реконструкции сетей — строительства новых водозаборов, разведку и оценку запасов подземных вод для питьевого и технического водоснабжения. Радий Хабиров поручил держать этот вопрос на контроле и вместе с республиканскими органами власти довести строительство до конца в установленные сроки.

Автор:
Читайте нас: