Все новости
ЖКХ
24 Апреля 2023, 10:21

Сегодня в Кумертау завершается отопительный сезон

В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха сегодня, 24 апреля, в Кумертау завершается отопительный сезон, то есть прекращается подача тепла в жилые дома, организации и учреждения города.

Сегодня в Кумертау завершается отопительный сезон
Сегодня в Кумертау завершается отопительный сезон

«Кумертауские тепловые сети» напоминают гражданам, что им не стоит бояться переплаты за отопление: в домах, оборудованных приборами учета, оплата производится по факту, то есть вам насчитают только за те дня апреля, в которые батареи были горячими, и только за реально потраченную тепловую энергию. Если же в домах нет приборов учёта и оплата производится по нормативам, то вы оплачиваете одинаковые суммы восемь месяцев из двенадцати независимо от конкретных дат начала и окончания отопительного сезона.

Как сообщил директор КТС Александр Цветков, с 15 мая планируется приступить к гидравлическим испытаниям тепловых сетей для выявления и устранения повреждений.

В случае обнаружения утечек в радиаторах отопления жильцам стоит необходимо оперативно обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом.

О технологических повреждениях на трубопроводах тепловых сетей можно сообщить по телефонам: диспетчерская служба ООО «КТС» – 4-32-40, 05; ООО «АДС»: 3-18-18; диспетчерская служба администрации Кумертау: 4-36-88.

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: