Все новости
ЖКХ
11 Октября 2022, 15:00

Капремонт продолжается

В текущем году в Кумертау по республиканской программе производится капитальный ремонт в 19 многоквартирных домах на общую сумму 86,8 миллиона рублей.  

В доме № 13 по Советской идут замена стропильной системы и устройство кровли из металлического профлиста.
В доме № 13 по Советской идут замена стропильной системы и устройство кровли из металлического профлиста.

Полностью завершены работы по монтажу новых шатровых крыш в доме № 31а по улице Шахтостроительной (Кумертау) и в доме № 7 в переулке Матросова (Маячный). Пока продолжается ремонт системы электроснабжения в двух домах (№ 1 по Вокзальной и №19 по Ленина), обновляется фасад дома № 22 по улице Лесной, кровельные работы идут ещё по 13 адресам.

В ближайшее время начнутся работы в доме № 22 по улице Гафури села Маячный. Этот дом внесён в план в срочном порядке в связи с тем, что в мае текущего года здесь произошёл пожар и была повреждена кровля.

Заказчиком капремонта уже девятый год выступает фонд «Региональный оператор РБ», он аккумулирует и затем распределяет собираемые на эти цели средства собственников. Программа капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов в Башкирии рассчитана на 2014–2052 годы. В списке – более 17 тысяч домов республики.

Фото автора

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: