ЖКХ
27 Апреля 2022, 03:39

В России идет онлайн-голосование за объекты для благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за приоритетные объекты, которые благоустроят в ближайшем будущем, стартовало 15 апреля на портале za.gorodsreda.ru.

В России идет онлайн-голосование за объекты для благоустройстваВ России идет онлайн-голосование за объекты для благоустройства
В России идет онлайн-голосование за объекты для благоустройства

На голосование вынесены как новые объекты, так и дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионах ранее.

Поучаствовать в выборе общественных пространств, скверов, набережных, улиц, парков и дворовых территорий, которые преобразятся благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», может любой житель нашей страны, которому уже исполнилось 14 лет. В текущем году сделать это можно до 30 мая.

Тем, кто хочет проголосовать за благоустройство, необходимо авторизоваться на странице голосования, используя свою учётную запись на портале «Госуслуги». Кроме того, поучаствовать в выборе объектов можно через виджеты общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов.

Проголосовать офлайн можно будет, обратившись к волонтёрам, которых в период голосования можно будет встретить в общественных местах. Регистрация добровольцев на платформе dobro.ru началась ещё 1 марта. По словам Марата Хуснуллина, помочь провести голосование готовы уже 40 тысяч человек по всей России – примерно на семь тысяч больше, чем в прошлом году. Волонтёры не только будут вносить голоса россиян в специальное приложение, но и расскажут всем желающим о вариантах благоустройства, ответят на основные вопросы о проектах.

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты

Автор:Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
Читайте нас