Все новости
ЖКХ
4 Июня 2021, 15:00

Мечты жильцов сбываются

В Кумертау в этом году ремонтными работами должен быть охвачен 21 многоквартирный дом.

Как часто на «Домкомчасах» председатели домовых комитетов задают вопросы по вхождению в республиканскую программу капремонта. Многие горожане мечтают, чтобы в их доме поскорей отремонтировали крышу, или обновили внутренние коммуникации, или сделали что-то ещё.
К сожалению, собираемых НОФ «Региональный оператор РБ» средств собственников на всё сразу не хватает, в краткосрочный трёхлетний план, который актуализируется ежегодно, входит ограниченное число счастливчиков. Вот в Кумертау в этом году работами должен быть охвачен 21 многоквартирный дом. Из них в двух домах села Маячный – по улице Матросова, 12 и переулку Матросова, 5 – уже завершен монтаж новых шатровых крыш. Еще в 14 многоквартирных домах работы ведутся, в пяти МКД ремонт ещё не начат.
Конкретнее, в двух домах – №34 по улице К. Маркса и №28а по Ленина – генподрядчик, ООО «Строй-Ресурс», завершает ремонт крыш (выполнение – 80-90 процентов). В доме №4 по улице Гафури ООО «ТехноЦентр» на 75% произвёл ремонт системы теплоснабжения.
Наполовину объем работ по ремонту крыш выполнен по адресам: Ленина, 13 и Ленина, 28б. От 25 до 40 процентов запланированного сделано по Куюргазинской, 12а, Брикетной, 8, Вокзальной, 1б и Салавата, 1.
На сегодня лишь завезен материал и начался демонтаж крыш по Шахтостроительной, 29а и 60 лет БАССР, 3. Дома по 60 лет БАССР, 5, Вокзальной, 9, Лесной, 1б, Худайбердина, 5 пока ожидают начала работ.
ООО «Промтехстрой» приступил к ремонту электроснабжения в доме №6 по улице Худайбердина, затем такие же работы пройдут в доме №25 по улице Ленина.
В двух домах – №29 по улице Ломоносова и №7 по Энергетиков – ООО «Трансэнерго» приступает к ремонту трёх лифтов: идёт комплектация нового оборудования.
Напомним, что общая сумма средств, которая будет затрачена в этом году на капремонт в Кумертау, – 93,141 миллиона рублей.
Читайте нас: