Все новости
Здравоохранение
4 Июня 2023, 16:00

Проблему, о которой принято молчать, обсудили в Кумертауском авиационном колледже

В настоящее время с целью оздоровления нации различными ведомствами уделяется большое внимание профилактической работе, способствующей здоровому образу жизни в молодежной среде.

Проблему,  о которой принято молчать, обсудили в Кумертауском авиационном колледже
Проблему, о которой принято молчать, обсудили в Кумертауском авиационном колледже

В Кумертауском авиационном техническом колледже была организована лекция для студентов под руководством акушерки женской консультации городской больницы Нурслу Ахметовой на тему сексуального просвещения.

Половое воспитание – это далеко не только физическая близость, а целая совокупность различных компонентов, которые в сумме образуют полноценную, физически и психологически здоровую личность. Это система педагогических мер, направленных на воспитание у подростков и молодежи разумного, здорового отношения к вопросам половой жизни. Проблема полового воспитания среди подростков и молодежи существует.

Никто из взрослых не хочет беседовать с ними о половом созревании и развитии организма, и ни один подросток не хочет беседовать об этом со своими родителями. Задача медиков – способствовать гармоничному развитию подрастающего поколения, полноценному формированию поведения и репродуктивного здоровья.

На встрече также поговорили об отношениях между полами – между девушками и юношами, а в будущем между мужчиной и женщиной: дружба, любовь, как построить правильные отношения, затронули темы незапланированной беременности, последствий аборта и средств контрацепции.

Автор:Гульназ Чернева
Читайте нас: