

Что касается нашей страны, зафиксирован пока только один случай этого подварианта «омикрона», и, что радует, это не в нашей республике.
Как нам рассказали специалисты Роспотребнадзора, по тяжести течения у заболевших нет грандиозного отличия между «кракеном» и предыдущими вариантами «омикрона». То есть в целом люди болеют не тяжелее, чем предыдущими вариантами коронавируса. Стандартные методы терапии, разработанные для ранее циркулирующих штаммов, помогают и пациентам с «кракеном» – здесь никаких особых отличий пока не зарегистрировано. Единственное его отличие в том, что он будет активно распространяться, конечно же, в первую очередь среди непривитых и не болевших.
Между тем в Башкирии второй день подряд регистрируются смертельные случаи от коронавирусной инфекции. За минувшие сутки от COVID-19 скончались ещё два человека. Накануне печальная статистика показывала трёх умерших.