Все новости
Здравоохранение
30 Ноября 2021, 15:47

Коронавирус в Башкирии: новые данные по заболевшим и умершим; создан антидот против ковида

В России создали антидот против коронавируса, эффективный от омикрон-штамма.

Коронавирус в Башкирии: новые данные по заболевшим и умершим; создан антидот против ковида
Коронавирус в Башкирии: новые данные по заболевшим и умершим; создан антидот против ковида

665 человек заболели и почти столько же - 667 выздоровели от коронавируса 29 ноября за сутки в Башкирии. Общее число зараженных COVID-19 составило - 105 тысяч 703, следует из данных Минздрава РБ. Сейчас в стационарах лечатся 450 человек, почти 300 из них старше 60 лет. В тяжелом состоянии – 67 пациентов, на ИВЛ - 10 больных. Еще 7 120 зараженных получают лечение на дому.

За сутки в Башкирии от COVID-19 умерли 32 пациента. С начала пандемии от инфекции скончались 3 511 человек, 3 132 из них были старше 60 лет.
Центр им. Гамалеи начал разработку новой версии вакцины «Спутник» от омикрон-штамма коронавируса. Сотни миллионов доз новой версии «Спутник V» и «Спутник Лайт» от омикрон-штамма могут выпустить уже в феврале 2022 года, заявили 29 ноября в РФПИ. Ревакцинироваться от ковида после «Спутника V» можно любой вакциной, но лучшую защиту дает комбинация со «Спутником Лайт», предупредили также в Центре им. Гамалеи.

Препарат от коронавируса «Мир 19» будет эффективен и против омикрон-штамма, сообщила 29 ноября руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова на телеканале «Россия 24». Она также рассказала, что на себе испытала «Мир 19» после контакта с зараженным коронавирусом и в результате не заболела. Этиотропный препарат «Мир 19», по сути, антидот против коронавируса, планируется выпускать в форме ингаляционного лекарства, сообщили в РИА Новости.

Автор:
Читайте нас: