Все новости
Здравоохранение
30 Июля 2021, 17:30

А в вакцинацию они не верили

Глава городской администрации Олег Фролов пообщался с пациентами из «красной зоны».

А в вакцинацию они не верили
А в вакцинацию они не верили

Во вторник глава администрации городского округа совместно с главным врачом больницы Олегом Астаховым посетили ковид-госпиталь №2.

Руководители встретились с медработниками, поднялись в «красную зону» для общения с пациентами. Заведующая госпиталем Ольга Тарасова ознакомила посетителей с находящимися на лечении больными.

Удалось поговорить с молодыми пациентами (самому молодому 27 лет), которые не верили в COVID-19 и вакцинацию от коронавируса, а теперь, видя всё, что происходит с ними и больными вокруг, готовы всех убеждать, что инфекция очень опасна и вакцинация просто необходима.

Позже Олег Юрьевич на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал:

– Я посетил «красную зону» для того, чтобы показать вам, как важна вакцинация. Несколько пациентов находятся на аппаратах ИВЛ в реанимации. Несмотря на все усилия врачей, не всем больным удается помочь. После стабилизации состояния здоровья из реанимации пациентов переводят в общие палаты.

В двух госпиталях наблюдаются 127 человек, из них 34 человека из Кумертау, остальные из районов. У всех больных поражены легкие. В некоторых случаях – на 80 процентов. Пообщался с пациентами, поинтересовался их самочувствием, у многих болезнь протекает тяжело, у некоторых – легче. Все пациенты на вопрос, почему не вакцинировались, отвечают, не успели, боялись или не хотели. Переживаю за наших горожан, тяжело сознавать, что число больных растёт не только среди взрослого поколения, но и молодых людей, которые в настоящее время проходят лечение в госпитале.

Хочется добавить, что медики трудятся с полной отдачей не покладая рук, за это я говорю им огромное спасибо, а пациенты выражают особую благодарность.

Мы должны думать не только о себе, но и о наших близких и окружающих, и воспользоваться самым надежным способом защиты – вакцинированием! Если мы все вместе пройдём вакцинацию и приобретём коллективный иммунитет, тогда справимся с этим страшным вирусом.

 

 

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: