Все новости
Здравоохранение
26 Июля 2021, 16:03

В Башкирии отменили принятие антиковидных ограничений для невакцинированных

Предполагалось, что с 26 июля в республике без сертификата о прививке нельзя будет посещать кафе, спортзалы, бани и многие другие общественные заведения, но власти отменили это решение  

В Башкирии отменили принятие  антиковидных ограничений для невакцинированных
В Башкирии отменили принятие антиковидных ограничений для невакцинированных

26 июля в Башкирии должны были заработать новые ограничения для тех, кто не вакцинировался от ковида. Напомним, что ранее власти республики планировали запретить посещение кафе и ресторанов (от 50 посадочных мест), бань и саун, фитнес-клубов и СПА-салонов, а также заселение в студенческие общежития и проезд в междугородних поездах для тех у кого нет при себе сертификата о вакцинации от ковида, свежих результатов ПЦР-теста или медотвода. При этом это решение сначала трижды переносилось по срокам, а на очередном оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров и вовсе отменил его.

- Если ситуация будет в пике уходить, мы тогда вернемся к этому вопросу. Сейчас все наши фитнесы и другие организации пусть работают в нормальном режиме. Конечно, пусть соблюдают те требования, которые уже есть: масочный режим и так далее, - заявил Радий Хабиров.

 Фото: static2.nachrichten.at

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: