Все новости
Время героев
2 Июня 2023, 11:17

Филиал госфонда «Защитники Отечества» приступил к работе в Башкирии

В Башкортостане состоялось торжественное открытие республиканского отделения государственного фонда «Защитники Отечества». Об этом рассказал в соцсетях глава РБ Радий Хабиров.

Филиал госфонда «Защитники Отечества» приступил к работе в Башкирии
Филиал госфонда «Защитники Отечества» приступил к работе в Башкирии

Фонд создан по поручению президента России Владимира Путина. Он поддержит ветеранов СВО и семьи погибших бойцов в каждом конкретном регионе. Комплексно будет оказываться вся возможная помощь – медицинская, психологическая, социальная, а также содействие в трудоустройстве и переобучении участников СВО, их адаптации к мирной жизни.

– Для персонального сопровождения воинов-земляков и их родных в республике подготовили 40 социальных координаторов, до конца года их будет 180. Это жены и матери военнослужащих, социальные работники, волонтеры. Они хорошо разбираются в проблемах семей ветеранов СВО и будут помогать в их решении. Работать они будут в каждом городе и районе республики, – рассказал Радий Хабиров.

По словам главы республики, сегодня тысячи славных сынов Башкортостана защищают наше Отечество на передовой – бойцы добровольческих именных подразделений, Росгвардии, контрактники, мобилизованные.

– Ждем каждого из них живым и невредимым с победой. И продолжим делать все, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, – добавил Радий Хабиров.

В Уфе филиал фонда «Защитники Отечества» находится по улице Мингажева, 107, работает без выходных.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Автор:
Читайте нас: