Все новости
Время героев
19 Мая 2023, 11:00

Жители Кумертау продолжают помогать бойцам в зоне проведения спецоперации

Из Уфы в зону СВО 16 мая отправлен очередной гуманитарный конвой, в составе которого едут и члены Кумертауского отделения «Боевого братства».

Жители Кумертау продолжают помогать бойцам в зоне проведения спецоперации
Жители Кумертау продолжают помогать бойцам в зоне проведения спецоперации

Груз сформирован представителями администрации города, жителями, ветеранами. Всё, что нужно сейчас бойцам, будет доставлено на передовую: сетка-рабица, стройматериалы, инструменты, окопные свечи, автомобильные шины, медикаменты и, конечно же, тёплые письма из дома от родных и близких, а также от учеников города.

Всего в составе колонны –10 единиц различной техники. На передовую бойцам башкирских батальонов и мобилизованным везут летнюю одежду, медикаменты, канцтовары, продукты питания. Кроме прочего, в этот раз в гумконвое были канцтовары и учебники для детей, обучающихся в подшефных школах в городе Красный Луч.

Общественные организации города, вузы, предприятия и просто неравнодушные граждане заинтересованы в том, чтобы помочь нашим защитникам. К примеру, новая партия портативных печей, изготовленных студентами-сварщиками Кумертауского горного колледжа на средства, собранные коллективом колледжа, загружена для отправки бойцам СВО. Изделия отвезут представители православной миссии Салаватской епархии. Сейчас студентам КГК предстоит освоить изготовление военно-полевой кухни для слёта казачьих кадетов, проводимых ежегодно на территории Покровского мужского монастыря села Дедово, в котором в этом году также примут участие дети участников СВО.

Продолжают свою работу и волонтёры центра добровольчества и наставничества «Белая река» города Кумертау. 13 мая гуманитарный груз, собранный в центре добровольчества, передан соратникам «Боевого братства», всего 48 посылок собрали добровольцы от жителей города. Теперь боевым ветеранам предстоит доставить важный груз на передовую нашим землякам.

– Благодарим каждого, кто участвовал в сборе посылок. Тех, кто плёл сети, делал маскировку, лил свечи, жертвовал деньги, закупал вещи первой необходимости, ткани и гостинцы, – отметила руководитель центра Марина Сафонова.

Кстати говоря, большим успехом на передовой пользуются маскировочные сети, которые плетут наши горожане. На передовую отправлено уже 142 квадратных метра сети.

Центр добровольчества работает над изготовлением сетей в несколько смен. Труженицы с большими добрыми сердцами, забыв про личные дела и не жалея себя и своё время, трудятся, чтобы помочь нашим родным защитникам.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: