Все новости
Время героев
9 Декабря 2022, 13:00

Страна чествует своих героев

Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. И приурочена она к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

Памятный день 9 декабря напоминает всем нам о подвигах в военные годы, о героях Армии России – тогдашних и нынешних, которыми гордится вся страна. На их примере воспитывается молодое поколение.
Кумертау в это день чествует своих героев. Это Герои Советского Союза Константин Оргин, Гилемхан Идрисов, Николай Антошкин, Герой Социалистического Труда Гаврил Шарков, Герой Российской Федерации Данила Емельянов.

В Кумертау череду мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, по традиции открыл митинг у монумента Боевой и Трудовой Славы.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас: