Все новости
Время героев
4 Ноября 2022, 11:12

Гузель Хасанова: Патриотизм - естественное состояние

Жительница Башкирии в соцсетях рассказала о своем друге Азате Бадранове и о том, что такое патриотизм.

Гузель Хасанова: Патриотизм - естественное состояние
Гузель Хасанова: Патриотизм - естественное состояние

Гузель Хасанова отметила, что первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов никогда не отказывается от даже самых непростых задач, которые требуют непопулярных решений.

«Знаю его давно. И одно неизменно. Человек, верный своим убеждениям - при любых обстоятельствах, на любой должности. И если он в чем-то уверен, решил, значит, не свернёт с пути, не сдастся. До конца», - написала она.

Гузель Хасанова рассказала, как он поддерживал башкирских студентов московских вузов, боролся за них. Азат Бадранов умеет стойко держать удары, он всегда за свою малую родину. И многие люди не знают о большинстве крупных и малых задач, которые он решает. «Я знаю не так много таких людей. Изучать историю, восстанавливать факты, возвращать имена забытых героев, исторических личностей, внедрять новые практики и проекты».

По словам Гузель Хасановой, это культурный код, естественное состояние. «Осознание родины», которое со временем и опытом становится только глубже.

«Не хочу противопоставлять военный и невоенный патриотизм. Они и в мирное время были двумя частями целого», - написала она.

Это и стало причиной того, что Азат Бадранов принял решение идти добровольцем, имея, кстати, бронь. Его не хотели отпускать, но он добился своего. Потому что уверен - нужно быть там, где полезен. На днях – отправка, Азат Бадранов будет служить в звании лейтенанта.

Гузель Хасанова отметила, что недавно на службу отправился ее братишка. Он не стал оформлять отсрочку, сразу заявив, что когда решается судьба страны, места пацифизму быть не может. "Со мной быстрее завершится, я - хороший офицер", - сказал он тогда. 

«И сейчас у нас только одно желание - чтобы так и было. Чтобы наши мужественные, решительные вернулись. С победой. Быстрее», - сказала Гузель Хасанова.

Автор:"Молодёжная газета"
Читайте нас: