Все новости
Время героев
23 Апреля 2022, 09:28

Радий Хабиров поздравил победителей Всероссийской телевизионной премии «Герой нашего времени»

22 апреля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в X церемонии вручения Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени».

Радий Хабиров поздравил победителей Всероссийской телевизионной премии «Герой нашего времени»
Радий Хабиров поздравил победителей Всероссийской телевизионной премии «Герой нашего времени»

Премию учредили в 2004 году администрация Уфы и Продюсерский центр телеканала «Вся Уфа». Её лауреатами становятся ньюсмейкеры, участники информационных выпусков и новостных сюжетов – люди, которые бескорыстно творят добрые дела, преодолевают обстоятельства, устанавливают спортивные рекорды, совершают открытия, проявляют героизм.

С 2020 года премия «Герой нашего времени» при поддержке Национальной ассоциации телерадиовещателей вышла на федеральный уровень. А в 2022 году проект получил международный статус.

На церемонии награждения Глава Башкортостана поздравил всех конкурсантов, удостоенных премии, и пожелал проекту дальнейшего развития.

– Обращаясь к инициаторам, хочу от души поблагодарить их и предложить, чтобы в будущем рассказывать о том, как сложится судьба у сегодняшних героев. Это обыкновенные люди, которые живут рядом с нами. Но в то же время в сложных ситуациях они проявляют необычайные качества – смелость, волю, отвагу. Если сегодня они помогли кому-то, завтра помощь может понадобиться им. Или мы порадуемся за них, что в их жизни всё хорошо, – сказал Радий Хабиров. – И, безусловно, настоящими героями стали те, кто сегодня защищает Донбасс, защищает наших граждан. Для меня герой нашего времени – Президент страны Владимир Владимирович Путин, который принял сложное решение о проведении спецоперации на Украине. Мы все поддерживаем этот курс.

Руководитель республики вручил дипломы лауреатов премии и бронзовые статуэтки в главной номинации «Герой нашего времени» жителям Костромы Станиславу Смирнову, Джамалу Гассояну, Ивану Потёмину.Во время пожара в жилом доме, они спустили ребятишек, оказавшихся в огненной ловушке, с третьего этажа. Ещё один герой этих событий, сержант Кирилл Никитин, побывавший на Украине, находится в костромской больнице, он не смог приехать на церемонию. Областная телекомпания «Русь» снимет отдельный сюжет, когда ему в госпиталь привезут заслуженную награду.

Автор:Пресс-служба главы РБ
Читайте нас: