Все новости
Время героев
19 Января 2022, 14:21

Судебный пристав спас двоих людей

Младший судебный пристав по ОУПДС, старший прапорщик внутренней службы отделения по г.Кумертау и Куюргазинскому району УФССП России по РБ Шамиль Биганяков, находясь при исполнении служебных обязанностей, спас жизнь двух граждан.

Судебный пристав спас двоих людей
Судебный пристав спас двоих людей

У молодого мужчины, пришедшего в Кумертауский мировой суд в качестве участника судебного процесса, случился эпилептический припадок. Гражданин потерял сознание и упал. Не мешкая ни секунды, ему на помощь подоспел старший прапорщик внутренней службы Биганяков Шамиль Рамильевич, который в тот день нес службу. Он проделал все необходимые в тот момент манипуляции, чтобы приступ не привел к более тяжелым последствиям. Грамотные действия сотрудника органа принудительного исполнения привели мужчину в чувства, вскоре его состояние нормализовалась, он смог самостоятельно покинуть здание суда, а судебный пристав продолжил выполнять свои служебные обязанности по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
Однако в тот же день понадобилась помощь и другому гражданину, который проходил подозреваемым по уголовному делу. У следовавшего под конвоем мужчины внезапно начался приступ эпилепсии, он запрокинул голову и, потеряв сознание, упал. Шамиль также немедленно оказал ему первую помощь, помог прийти в себя и тем самым избежать других последствий тяжелого недуга.
То, что неравнодушие – тоже является частью нашей работы, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан не раз доказывали на деле. Они никогда не пройдут мимо чужой беды, всегда окажут помощь и необходимое содействие гражданам.

Автор:Пресс-служба УФССП России по РБ
Читайте нас: