Все новости
Время героев
29 Июля 2021, 12:07

В Башкирии трое школьников спасли утопающего мальчика

О большом подвиге маленьких героев рассказали в Главном управлении МЧС России по РБ. Инцидент произошел 2 июля в городе Межгорье на реке Малый Инзер.  

В Башкирии трое школьников спасли утопающего мальчика
В Башкирии трое школьников спасли утопающего мальчика

В этот день трое друзей — Дмитрий Филатов, Арслан Казбулатов и Максим Скулкин, ученики 5 класса местной школы №3 купались в речке, как вдруг услышали крики о помощи с берега и увидели, что под воду уходит мальчик, только одна рука оставалась над водой. Не растерявшись, друзья мгновенно бросились на помощь. Нырнув под воду, стали выталкивать тонувшего на поверхность.

«Арслан нырнул поглубже, стал толкать его за ногу, скидывая с ног водоросли, Максим тянул за волосы, а Дима схватил за руку, – рассказывают юные герои. – Вот так втроем и вытолкнули его на поверхность. Тут к нам на помощь подплыли взрослые, и уже они вытащили мальчика на берег».

МЧС республики подало ходатайство о награждении мальчиков.

«Не каждый взрослый человек, не раздумывая, кинется в воду спасать человека. Не каждый взрослый обладает знаниями и навыками спасения, а также умением их применить в нужной ситуации. Поэтому поступок школьников — это пример, достойный настоящих мужчин, героизма, ловкости и смелости», — отметили в ведомстве.
Автор:
Читайте нас: