Все новости
Вопрос - ответ
5 Мая 2022, 19:37

Программа комплексного ремонта подъездов под контролем у главы Башкирии

"Почти в любой своей рабочей поездке по Уфе и республике стараюсь посмотреть, как реализуется наша программа комплексного ремонта подъездов"

Программа комплексного ремонта подъездов под контролем у главы Башкирии
Программа комплексного ремонта подъездов под контролем у главы Башкирии

Об этом глава Башкирии Радий Хабиров написал в своих аккаунтах в соцсетях.

"Мы начали эту программу в 2019 году и за это время успели привести в порядок 6,5 тысячи подъездов по всему Башкортостану. Ремонт на 90% финансируем из бюджета республики, ещё 10% добавляют муниципалитеты.

Наши жители, хоть и нематериально, но тоже вовлечены – это было главное наше условие, когда мы начинали программу. Именно они выбирают цвет стен, согласовывают, как будет выглядеть их подъезд и в обязательном порядке участвуют в приемке работ. Акт не подписывается, пока подрядчик не устранит все замечания. А без этих документов – нет и оплаты. Такой подход позволяет нам лучше следить за качеством работ.

В планах на этот год – до 1 октября отремонтировать 896 подъездов в 304 домах, которые расположены в 23 муниципалитетах. Из них в Уфе – 156 подъездов в 47 домах.

В 31 подъезде 13 домов работы уже завершили, в 400 подъездах 128 домов они продолжаются. Главное, к жителям прислушиваются, они вовлечены в процесс и контролируют работы. Да, пока здесь шумно и грязно, но зато какой будет результат)!"

Автор:
Читайте нас: