Все новости
Туризм
5 Февраля , 16:39

Радий Хабиров дал старт работе новой туристической базы «Сосны» в Стерлитамакском районе

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Радий Хабиров дал старт работе новой туристической базы «Сосны» в Стерлитамакском районе
Радий Хабиров дал старт работе новой туристической базы «Сосны» в Стерлитамакском районе

5 февраля на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров в режиме видеосвязи принял участие в церемонии открытия новой туристической базы отдыха «Сосны» в Стерлитамакском районе.

Напомним, в 2023 году Башкортостан вошёл в число победителей отбора на субсидирование туристических инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения – гостиниц, глэмпингов, а также других быстровозводимых конструкций. Регион получил 930,6 млн рублей из федерального бюджета на реализацию 58 проектов в 25 муниципалитетах.

Один из проектов – строительство базы отдыха «Сосны» на берегу реки Ольховки в Стерлитамакском районе. Индивидуальный предприниматель из Турции Алтын Балы выиграл федеральный грант в размере 7 млн рублей, вложил собственные средства в таком же объёме и построил глэмпинг из семи модульных домов.

Руководитель турбазы Алтын Балы поблагодарил Главу Башкортостана Радия Хабирова за поддержку в реализации проекта.

Глава администрации Стерлитамакского района Рита Самигуллина по видеосвязи отметила, что открытие нового объекта повышает туристическую привлекательность муниципалитета.

– Для полноценного отдыха здесь построили современные модульные дома, обустроили мангальную зону и беседки. В планах у руководства турбазы – возвести детскую игровую площадку и открыть контактный зоопарк, – рассказала Рита Самигуллина. – Очень символично, что в Год семьи в Стерлитамакском районе появится ещё одно место для полноценного семейного отдыха.

Глава Башкортостан Радий Хабиров поздравил предпринимателя с успешной реализацией инвестпроекта и пожелал успехов.

Автор:
Читайте нас: