Все новости
Туризм
27 Сентября 2023, 09:20

Новые символы уфимского туркода

Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» Уфа вошла в число победителей впервые проводимого в России конкурса по проектированию туристского кода центра города и получила федеральную субсидию на реализацию проекта в 2023 году. В рамках этого проекта предусмотрено создание новых тематических зон и локаций, проведение ряда мероприятий по созданию комфортной и безопасной городской среды.

Новые символы уфимского туркода
Новые символы уфимского туркода
В частности, недавно установлены пять стереоскопов, позволяющих продемонстрировать уфимцам и гостям столицы старинные снимки улиц и объектов.

В них бесплатно можно посмотреть на улицах Советской, Карла Маркса, Коммунистической, около Гостиного двора и памятника Салавату Юлаеву. На пешеходной части улицы Ленина разместили новую скамейку, представляющую собой буквы «УФА», на набережной реки Белой установили небольшой павильон с экраном и новые арт-объекты «Крылья».

В ближайшее время в столице также установят юрты, стрит-фуд павильоны, мобильные сцены, фотозона, посвященная 450-летнему юбилею Уфы и арт-объекты в саду имени Аксакова.

Следующим этапом реализации мероприятий туркода будет установка арт-объектов и фотозон, посвященных брендам республики. Появятся информационные элементы с дополненной реальностью, ярмарочные павильоны и т.д.
Автор:
Читайте нас: