Все новости
Туризм
1 Августа 2023, 21:00

17 тысяч школьников из Башкирии стали участниками программы «Школьный туризм»

Более 11 тыс. школьников 5-9 классов в 2022 году и порядка 17 тыс. юных жителей Башкирии в 2023 году стали участниками программы «Школьный туризм», которая реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Эти данные приводит пресс-служба правительства Башкирии.

17 тысяч школьников из Башкирии стали участниками программы «Школьный туризм»
17 тысяч школьников из Башкирии стали участниками программы «Школьный туризм»

Для участия в программе были выбраны туроператоры, входящие в федеральный реестр. Затем разработали маршруты путешествий с учетом пожеланий школьников и их педагогов. На реализацию программы в 2023 году республика получила из федерального бюджета 188,7 млн рублей, из регионального – 75,5 млн рублей.  В проекте примут участие порядка 37 тыс. учащихся из всех городов и районов республики. В связи с этим до 21-й выросло и количество туристических организаций – участников. 8 компаний участвуют в проекте второй год.

Список туроператоров – субъектов малого и среднего предпринимательства, пополнили муниципальное учреждение и автономная некоммерческая организация. Все туроператоры обеспечивают трансфер групп, проживание и горячее питание детей, страхование, проведение культурно-познавательных, патриотических экскурсий с сопровождением профессионального экскурсовода. Особое внимание уделяется вопросам безопасности.

Ранее СМИ Башкирии сообщали, что более 2500 школьников Башкирии стали участниками промышленных туров.

Автор:
Читайте нас: