Все новости
Туризм
9 Июля 2023, 11:00

Учителя из Кумертау приняли участие в республиканском туристском слете команд педагогических работников

В Башкирии состоялся республиканский туристский слет команд педагогических работников, посвящённый Году педагога и наставника, который проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Ровесник» в Туймазинском районе. В нём приняла участие и команда учителей из Кумертау.

Учителя из Кумертау приняли участие в республиканском туристском слете команд педагогических работников
Учителя из Кумертау приняли участие в республиканском туристском слете команд педагогических работников

Участники мероприятия жили в палатках, обустраивали туристический быт и участвовали в состязаниях. Самым сложным оказался второй день испытаний. Рано утром педагоги состязались в ориентировании на местности, а после обеда преодолевали туристическую полосу препятствий. Также в программе слёта были презентация команд и песни под гитару.

Во время состязаний у участников раскрылись новые таланты: кто-то хорошо поет, кто-то быстро бегает, кто-то отлично танцует. Например, Вадим Кузбаев оказался лучшим в технике спортивного туризма, Людмиле Крыловой не было равных в пешеходном туризме, Алексей Золотарев стал гордостью команды в спортивном ориентировании, а Светлана Калдарова, несмотря на то, что была новичком в туризме, стала открытием для команды. Дарья Полякова оказалась творческой личностью, Гузель Куланчина была первой везде и во всём – инициатором, сценаристом, выдумщицей, Гульфие Тимербулатовой дали прозвище «зажигалочка», ни одно выступление не обходилось без ее красивых танцев. Ксения Филипова – волонтёр во всех начинаниях, всегда готова к новым открытиям и эмоциям, Ильдусу Раянову не было равных в игре на гитаре, а без вкусных обедов шеф-повара Альбины Раяновой у команды не было бы сил для спортивных состязаний, Ольга Тычинкина успевала запечатлеть на фото каждый момент лагерной жизни команды. Конечно, все из перечисленных героев – участники кумертауской команды.

К сожалению, по итогам слета нашей команде не хватило всего нескольких баллов до медалей. Но ничего страшного, ведь главное – не победа, а участие и впечатления.

По словам самих педагогов, турслет оставил теплые воспоминания в их сердцах – это не только чудесный отдых на природе, песни под гитару у костра, различные состязания, но и, конечно, новые знакомства.
Что ж, уважаемые педагоги, так держать, вы большие молодцы!

Фото из открытых источников

Автор:Гульназ Чернева
Читайте нас: