Все новости
Туризм
18 Мая 2022, 20:37

Организованы экскурсии в «Торатау» для особенных детей

19 мая 2022 года продолжится цикл экскурсий для особенных детей в геопарк «Торатау». В этом году дети с ограниченными возможностями здоровья посетят территорию санатория «Красноусольск», геологические разрезы «Усолка» и «Дальний Тюлькас» – единственные в России «золотые гвозди», а также целебные источники и святые места.

Организованы экскурсии в «Торатау» для особенных детей
Организованы экскурсии в «Торатау» для особенных детей

Экскурсии организованы при партнерстве Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, геопарка «Торатау», АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» и Санатория «Красноусольск».

В экскурсии примут участие 12 детей с ограниченными возможностями в сопровождении родителей и опытного геогида геопарка.

Цикл экскурсий для особенных детей в геопарк «Торатау» стартовал в августе 2021 года, включил в себя 8 экскурсий с охватом более 100 человек.

Напомним, что геопарк «Торатау» создан по инициативе Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова в 2018 году. На сегодняшний день геопарк имеет статус стремящегося геопарка по вхождению в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. Одной из основных задач является сделать геопарк комфортной и экологичной средой, доступной для всех.

Фото: соцсети

Автор:
Читайте нас: