Все новости
Строительство
7 Ноября 2022, 09:34

В Башкирии строят новые дома в рамках нацпроекта

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Жилье Республики Башкортостан» в Татышлинском районе строятся новые дома.

В Башкирии строят новые дома в рамках нацпроекта
В Башкирии строят новые дома в рамках нацпроекта

  Строительство дома со всеми удобствами – процесс сложный во всех отношениях, особенно, в финансовом. В Татышлинском районе в этом году было построено около 7 тысяч квадратных метров жилья. Одними из новоселов стали Шайхуллин Артур Винерович с супругой Эльмирой.  На строительство кирпичного дома площадью 166 кв.м ушло больше года.

Строительство было начато в июле 2021 года, въехали новоселы в него в октябре 2022 года. За год строительства цены на стройматериалы поднялись в 2.5 раза. Материалы закупались в Уфе, Перми, Чернушке и в нашем селе. Как оказалось, стоимость некоторых стройматериалов в городах выходит дешевле, чем в Верхних Татышлах, даже с учетом стоимости доставки. По словам Артура Винеровича, в строительство его дома уже вложено более 4 млн. рублей. Основная часть средств – это, конечно же, кредитные средства, оформленные в Россельхозбанке. Также большую поддержку оказали родители. Не остался в стороне и работодатель молодоженов, за что они безмерно благодарны (Артур и Эльмира работают в ООО «Мегабит»). Предстоит еще внутренняя отделка помещений, пока внутри только черновой ремонт. На данный момент молодоженов также волнует вопрос качества прилегающих дорог, улицы очень узкие, и встречным машинам очень трудно разъехаться в дождливую погоду. А впереди ещё зима.

  Все же, самое главное, что молодая семья уже в своем долгожданном гнездышке, под крышей своего дома, в который вложено столько сил и средств. Хотелось бы больше различных программ, мер государственной поддержки, чтобы немного облегчить молодым семьям строительство их жилья.  Скоро в семье Шайхуллиных ожидается пополнение. Пожелаем здоровья малышу, терпения родителям, и большого семейного счастья в новом уютном, теплом доме!   Автор:Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты  

Автор:
Читайте нас: