Все новости
Строительство
29 Сентября 2022, 11:08

В рамках нацпроекта в Стерлитамаке планируется строительство современного автодрома

В Стерлитамаке на предпринимательском часе, который проходит в рамках национального проекта "Предпринимательство" рассмотрели проекты по строительству современного автодрома в Стерлитамаке и охране образовательных учреждений с использованием системы видеоаналитики.  

В рамках нацпроекта в Стерлитамаке планируется строительство современного автодрома
В рамках нацпроекта в Стерлитамаке планируется строительство современного автодрома

Автор первого проекта - директор «Учебного центра Союз-102» Владимир Егоров. Его организация дополнительного профессионального образования работает с 2013 года в четырёх городах республики и в селе Ермекеево. Владимир Борисович выступил с предложением о строительстве современного авто-мото-трактодрома, учебно-административного здания и гаражей для хранения учебных транспортных средств. Для этого требуются земельные участки по Раевскому тракту.

Глава администрации Рустем Газизов проект поддержал. Заместителю главы по развитию предпринимательства и инвестициям, бизнес-шерифу Артуру Асадуллину поручено проконсультировать предпринимателя по вопросам аренды земельных участков.

Инициатор проекта охраны с использованием системы видеоаналитики -  охранная организация «Центр – Город». Как утверждают представители компании, видеоохрана, которую они устанавливают, является наиболее удобным решением безопасности для образовательных и муниципальных учреждений. Она включает в себя интеллектуальную систему видеонаблюдения с модулями видеоаналитики: детекторы дыма и огня, громкого звука, оставленных предметов, оружия, распознавание лиц и автомобильных номеров, тревожную кнопку в специальном мобильном приложении и другое. 

Рустем Фаритович отметил, что проект интересный, и поручил заместителю по социальным вопросам Михаилу Григорьеву и заместителю по финансовым вопросам – начальнику финансового управления Гульшад Зиганшиной рассмотреть представленный проект более подробно.

#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты

 

 

 

Автор:
Читайте нас: