Все новости
Строительство
31 Мая 2022, 08:35

В Башкирии в рамках нацпроекта ремонтируются дороги

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на этой трассе  Уфа – Бирск – Янаул ремонтируют два участка общей протяженностью 2,65 км.

В Башкирии в рамках нацпроекта ремонтируются дороги
В Башкирии в рамках нацпроекта ремонтируются дороги

 

Дорожники уже выполнили фрезерование (срез старого покрытия), устройство выравнивающего слоя. В настоящее время завершают работы по укладке верхнего слоя асфальтобетоном SP-16. Затем будут сделаны обочины и нанесена дорожная разметка: осевая – из термопластика, краевая - краской.

«Дорога Уфа - Бирск - Янаул была построена почти 50 лет назад, и ее крайне важно поддерживать в хорошем состоянии. Благодаря нацпроекту мы последовательно ремонтируем это направление», — прокомментировал замминистра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков.

В нормативное состояние в текущем году приведут 16 участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью составит 41,4 км.

Всего в 2022-м  в Башкирии в рамках  нацпроекта в текущем году ремонтируется 102 участка протяженностью более 210 км. Большей частью это Уфимская и Стерлитамакская агломерации (45 и 38 участков, соответственно). На эти цели будет направлено более 8 млрд руб., в том числе 3,9 млрд руб. из федерального бюджета.

#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты

Автор:по материалам ИА "Башинформ"
Читайте нас: