Все новости
Строительство
19 Мая 2022, 12:59

Голосуй за общественное пространство в Кумертау!

Жители Башкирии, в том числе и кумертаусцы, выбирают парки, скверы и другие общественные пространства. В случае если будет достаточное количество голосов, выбранную территорию благоустроят в 2023 году за счет средств федерального бюджета. До 30 мая каждый житель городского округа старше 14 лет может отдать свой голос за одну из территорий. Голосование проходит на платформе https://02.gorodsreda.ru/

Голосуй за общественное пространство в Кумертау!
Голосуй за общественное пространство в Кумертау!

На сайте необходимо авторизоваться через сервис «Госуслуги», найти свой город, а затем из предложенного списка выбрать понравившийся объект.

Для получения федерального финансирования необходимо, чтобы 20 процентов населения городского округа проголосовали. Именно такой результат подтвердит заинтересованность горожан в благоустройстве. Ведь главная цель программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – вовлечь в принятие решений большое число людей, чтобы каждый почувствовал себя хозяином не только своей квартиры, но и еще и общественной территории города. Именно поэтому парки, скверы, набережные, которые войдут в план благоустройства, выбирают путем всеобщего голосования.

Чем больше кумертаусцев примут участие в голосовании, тем выше шансы получить финансирование для реализации нового проекта общественной территории. Определят победившие проекты по итогам Всероссийского онлайн-голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Результаты опроса опубликуют после завершения голосования.

Подробнее о наших объектах для голосования читайте здесь https://kumertime.info/articles/stroitelstvo/2022-04-29/sdelaem-kumertau-komfortnee-2788729

 

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас: