Все новости
Строительство
29 Апреля 2022, 12:00

Сделаем Кумертау комфортнее!

Быть ли скейт-парку с велотреком или парку «Лукоморье», зависит от активного голосования горожан. В городской администрации состоялось рабочее совещание по организации голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 

Сделаем Кумертау комфортнее!
Сделаем Кумертау комфортнее!

На него были приглашены представители «Жилкомсервиса», образования и здравоохранения. Перед собравшимися выступила начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта Адиля Мустаева, она обратилась с горячей просьбой поддержать голосование по объектам города Кумертау. Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Администрацией ставится задача, чтобы уже к 15 мая, не откладывая на крайний срок, горожане изъявили свою позицию.

Всего на выбор представлены четыре варианта, из них три – на территории нынешнего пустыря на месте бывшей школы № 1 по улице Комсомольской. Заброшенная территория не красит центр нашего города, и наверняка многие жители совсем не против её благоустройства и применения наилучшим образом. Сейчас по программе ФКГС предлагается построить здесь скейт-парк, велотрек, а также зону отдыха – всё это будет способствовать организации досуга детей и молодёжи.

Четвёртый вариант – это благоустройство территории между жилыми микрорайонами Дубки и Пятки, здесь предлагается создать парк «Лукоморье».

– Нам нельзя упустить ни один голос, – обратилась к участникам совещания Адиля Мустаева. – Мы сможем победить, только если Кумертау наберет определенное, причём достаточно большое, количество голосов. Необходимо обеспечить наибольший охват горожан, принявших участие в голосовании, не будет лишней ничья поддержка: студенты, работники учреждений, проживающие в других населённых пунктах, наши земляки также могут голосовать за объекты в Кумертау.

Голосование проходит на платформе: https://2.gorodsreda.ru/. Нужно выполнить лишь несколько несложных шагов:

1. Заходим по ссылке https://2.gorodsreda.ru/.

2. Проходим авторизацию через «Госуслуги».

3. Выбираем в перечне муниципалитетов Кумертау (города находятся в конце списка).

4 Выбираем общественную территорию и ставим «лайк» – голос засчитан.

Также в эти дни в городе будут работать волонтёры, которые помогут тем, кто по каким-то причинам не может проголосовать через «Госуслуги», сделать это через приложение ФКГС на их телефонах.

Победа в отборе территорий поможет Кумертау преобразить сегодня неосвоенный участок города. Голос каждого важен, не оставайтесь в стороне!

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: