Все новости
Строительство
24 Декабря 2021, 15:47

Олег Фролов пообщался со студентами строительного факультета ОГУ

На этой неделе глава городской администрации Олег Фролов и главный архитектор города Нина Железная встретились со студентами Кумертауского филиала ОГУ. Основной темой для общения стало благоустройство общественных пространств города Кумертау.

Олег Фролов пообщался со студентами строительного факультета ОГУ
Олег Фролов пообщался со студентами строительного факультета ОГУ

На протяжении нескольких лет студенты направления подготовки «Строительство» выполняют выпускные квалификационные работы по заявке администрации города. С 2017 года выполнено более 29 проектов благоустройства территорий общественного пространства. Шесть проектов, согласно техническим заданиям на 2021-2022 учебный год, уже находятся на стадии разработки.

Кроме того, в Кумертауском филиале ОГУ имеется положительный опыт взаимодействия со школьниками по программе ранней профессиональной ориентации, курируемой главой администрации города, по которой прошли обучение с получением первой рабочей профессии и навыков предпринимательской деятельности более 200 школьников.

По итогам встречи принято решение включить в программу на 2022 год и обучение по проектной деятельности среди школьников 10-11 классов, таким образом охватив активную молодёжь, заинтересованную в благоустройстве улиц, дворов и парков родного города.

Источник: Официальная страница администрации г. Кумертау в соцсетях

 

 

 

Автор:
Читайте нас: