Все новости
Строительство
26 Октября 2021, 12:00

Ремонт дорог – в повышенном объёме

Завершается сезон ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования Кумертау

Ремонт дорог –  в повышенном объёме
Ремонт дорог – в повышенном объёме

Некоторые итоги проделанного подвёл на своей странице в соцсетях глава администрации города Олег Фролов.

«Республикой на ремонт дорог города Кумертау за 2021-2022 годы было выделено чуть больше 60 миллионов рублей. Объем работ этого года выполнен на 100 процентов, но из-за многочисленных жалоб населения, аварийности и полного износа дорог мы приняли решение заасфальтировать двухгодовалый объем в этом году. Протяженность отремонтированных дорог составляет 32 километра», – сообщил Олег Фролов.

Как пояснил глава городской администрации, ремонт дорог выполнялся по графику. В график были внесены аварийные дороги с износом полотна более 70%, в первую очередь те, по которым ездит большое количество транспорта. Учитывались и обращения от населения.

В план ремонта на этот год вошли дороги по следующим улицам: Шоссейной, Кирова, Тургенева, Аксакова (от Пролетарской до гаража № 1185), Горького (от Ленина до Шахтостроительной), Некрасова (от Рабочей до Вокзальной), Гафури (от К. Маркса до Комсомольской), Куюргазинской, Промышленной (от Брикетной до Энергетиков), переулку Вокзальному, а также два участка по улице М. Горького в селе Маячном. В настоящее время идёт заключение контрактов на ремонт ещё двух дорог по улицам Аксакова (от дома 2б до дома 2г) и Заслонова (от дома № 20 в переулке Вокзальном до дома № 1 по Заслонова).

Олег Фролов отметил, что на встречах с населением не раз слышал слова благодарности за проделанную работу по ремонту дорог: «Я рад, что жители города Кумертау видят не только отрицательные моменты, но и положительные стороны и ценят, что мы делаем для них».

 

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: