Все новости
Строительство
29 Сентября 2021, 08:42

В Башкирии завершают ремонт дорог из перечня дополнительной субсидии

Летом федеральный бюджет выделил Башкирии еще один транш объемом 178 млн руб. на приведение в нормативное состояние региональных дорог. Республика направила эти средства на ремонт 14 объектов общей протяженностью 22,5 км. Это востребованные участки дорог, проходящих сразу через несколько населенных пунктов.

В Башкирии завершают ремонт дорог из перечня дополнительной субсидии
В Башкирии завершают ремонт дорог из перечня дополнительной субсидии


Среди них: Буздяк — Чекмагуш – Дюртюли в Буздякском районе, М-5 Урал — Улу-Теляк в Иглинском районе, М-7 Волга- Новокутово в Илишевском районе, Дюртюли — Нефтекамск в Калтасинском районе, Магнитогорск — Ира в Кугарчинском районе.
По информации Минтранса РБ, сейчас большинство объектов находится на стадии завершения. По 13 объектам срок ввода в эксплуатацию — 31 октября 2021 года. Дорога Старобалтачево — Аскино в Балтачевском районе будет завершена в 2023 году.
В этом же перечне — подъезд к поселку Таптыково под Уфой, которое активно застраивается и в котором живут много семей с детьми, ежедневно направляющихся на учебу в город.
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Башкирия получила в текущем году 1,7 млрд руб.. На эти средства ремонтируются 242 объекта: 55 — в Уфимской агломерации (95 км), 40 — в Стерлитамакской (44 км).
Также ремонт проводится на 146 участках дорог регионального и межмуниципального значения, не входящих в агломерации (204 км). 100 дорожных объекта являются переходящими, их ремонт будет продолжен в следующем году.

#национальныепроекты;
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:по материалам ИА "Башинформ"
Читайте нас: