Все новости
Строительство
20 Августа 2021, 11:13

Радий Хабиров запустил работу резервуарного парка для хранения битума в Салавате

Глава Башкортостана Радий Хабиров и управляющий ООО «Битум» Дмитрий Донцов приняли участие в церемонии запуска нового резервуарного парка для хранения 60 тысяч тонн битума в Салавате.

Радий Хабиров запустил работу резервуарного парка для хранения битума в Салавате
Радий Хабиров запустил работу резервуарного парка для хранения битума в Салавате

***

Напомним, инвестпроект производственного объединения «Современные битумные материалы» (входит в группу, объединяющую компании «Битум», «Салаватметалл» и «ДОГА») одобрили на заседании «Инвестчаса» в августе 2019 года. Объём вложений в строительство составил 600 млн рублей. На новом объекте создали 20 рабочих мест.

По словам управляющего предприятием Дмитрия Донцова, резервуарный парк позволит исключить резкое колебание цен на битум, а также в полном объёме обеспечить продукцией подрядные организации республики в период строительства и ремонта дорог.

***

Церемония запуска прошла в прямом эфире в режиме видеоконференцсвязи. Руководитель республики поздравил коллектив предприятия с завершением инвестиционной фазы проекта и пожелал успешной работы.

– Наша управленческая команда очень внимательно относится к развитию промышленности региона. Поэтому сдача этого объекта – большое событие для республики. Я признателен группе компаний, выступившей инициатором проекта. Очень рад, что вы наращиваете инвестиционную деятельность, – подчеркнул Радий Хабиров. – В республике активно развивается дорожная сеть. По поручению Президента России Владимира Путина федеральную трассу М-12 Москва–Казань продлили до Екатеринбурга. Она пройдёт через Башкортостан. Поэтому мы заинтересованы в развитии дорожного строительства, обеспечении его новыми технологиями и качественными материалами.

Управляющий ООО «Битум» поблагодарил всех участников инвестпроекта за слаженную работу и чёткое соблюдение сроков возведения резервуарного комплекса.

– Мы очень быстро построили действительно масштабный объект, – отметил Дмитрий Донцов. – Хочу поблагодарить руководство республики за поддержку нашего проекта и коллектив предприятия за настоящий трудовой подвиг.

Радий Хабиров и Дмитрий Донцов дали старт заполнению резервуаров, в которые поступила первая партия высококачественного битума.

В завершение церемонии Глава Башкортостана вручил государственные награды республики специалистам объединения «Современные битумные материалы», принимавшим активное участие в реализации инвестпроекта.

Справка:

ООО «Битум», основанное в 1991 году, является одним из ведущих производителей нефтяных дорожных битумов в республике. Потребители его продукции – крупнейшие дорожно-строительные организации Башкортостана и близлежащих регионов.

С 2018 года компания приступила к производству модифицированного битума по системе Superpave PG. Это инновационная технология для проектирования составов асфальтов с заданными эксплуатационными характеристиками с учётом транспортных нагрузок и климатических условий. Она позволяет значительно увеличить срок службы дорожных покрытий, снизить расходы на ремонт и эксплуатацию.

Источник: https://glavarb.ru

 

 

Автор:
Читайте нас: