Все новости
Строительство
12 Августа 2021, 08:57

В Республике Башкортостан отремонтируют дороги к образовательным и лечебным учреждениям

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется трассам и магистралям, ведущим к социально значимым объектам. Речь идет о медицинских учреждениях, школах, детских садах и других учебных и досуговых заведениях.

В Республике Башкортостан отремонтируют дороги к образовательным и лечебным учреждениям
В Республике Башкортостан отремонтируют дороги к образовательным и лечебным учреждениям

 

"Республика Башкортостан начала реализацию национального проекта с 2019 года на региональной сети и в двух агломерациях – Уфимской и Cтерлитамакской. В 2021 году в Республике Башкортостан в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется проведение работ на 237 основных объектах общей протяженностью более 300 км. На эти работы будет выделено более 6 млрд рублей. В том числе, 1,7 млрд рублей из федерального бюджета", - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Алексанр Булушев.

Одной из приоритетных задач дорожников является организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. За два года реализации нацпроекта в 2019-2020 годах в российских регионах уже отремонтировано более 800 дорог, ведущих к медучреждениям, а в 2021 году до работы пройдут на 400 таких участках региональных и муниципальных автодорог общей протяженностью более 1,1 тыс. км.

Большое внимание уделяется дорогам, ведущим к детским образовательным и досуговым учреждениям. За первые два года реализации дорожного нацпроекта в нормативное состояние было приведено более 1400 участков вблизи школ и детсадов. В 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 84 регионах страны специалисты планируют отремонтировать 780 таких объектов на региональных и местных дорогах, их общая протяженность составит 1,5 тыс. км. В целях повышения безопасности дорожного движения работы ведутся комплексно. Как правило, на участках помимо ремонта дорожного полотна проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.

 

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:По материалам сайта Минтранса РБ
Читайте нас: