Все новости
Строительство
6 Августа 2021, 08:39

В Стерлитамаке за счет экономии отремонтируют дополнительно два участка дорог

В Стерлитамаке комиссия обследовала дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ее состав вошли представители мэрии, подрядчика, Общественной палаты города, депутаты горсовета, инженеры МБУ «Управление капитального строительства».

В Стерлитамаке за счет экономии отремонтируют дополнительно два участка дорог
В Стерлитамаке за счет экономии отремонтируют дополнительно два участка дорог

Осмотрев готовые участки, комиссия выявила недочеты по разметке, качеству укладки асфальта, ощебенению обочин, и другие. Эти недостатки должны быть устранены до 1 сентября.

По информации мэрии Стерлитамака, всего в этом году в городе ведется ремонт 12 участков общей протяженностью около 12 км. Практически на всех объектах работы завершены, подрядные организации устраняют выявленные замечания. Для укладки верхнего слоя использовалась асфальтобетонная смесь марки «А1» и смесь, произведенная с использованием метода объёмного проектирования «Суперпэйв». В результате образовавшейся экономии в этом году планируется ремонт еще двух участков: по пр. Октября от Вечного огня до Коммунистической и по ул. Нагуманова от Халтурина до 7 Ноября.

Кроме того, в рамках нацпроекта в городе установлены пять новых светофорных объектов, семь — заменены, на шести пешеходных переходах появилось дополнительное освещение.

 

 

 

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: