Все новости
Спорт
19 Октября , 12:00

Кумертауские дзюдоисты отличились на турнире памяти тренеров

В Туймазах состоялся Республиканский турнир по дзюдо «Память» среди спортсменов 2011-12 годов рождения, посвящённый памяти тренеров-преподавателей, посвятивших свою жизнь воспитанию подрастающего поколения и развитию дзюдо в Республике Башкортостан.

Более 200 дзюдоистов из Башкирии и Оренбургской области приняли участие в турнире. Наши спортсмены Анастасия Кутлугильдина, Сергей Иванов (тренер А. Шрамков) и Вадим Бесулин (тренер И. Ульянова) в этих состязаниях завоевали бронзовые медали.

Особо хочется отметить Евгения Смалева (тренер А. Шрамков) и Данила Андреева (тренер И. Ульянова), которые выступали в одной весовой категории и оба показали яркую красивую борьбу, волевой характер, на протяжении всех соревнований поддерживали друг друга, вместе вышли в финал и разыграли первое место. Золотую медаль завоевал Евгений, серебряную – Данил.

Автор:Гульназ Чернева