Все новости
Спорт
18 Октября , 20:00

Виктория Суяргулова из Кумертау - бронзовый призёр Первенства России

С 4 по 13 октября село Сукко Краснодарского края принимало сильнейших тяжелоатлетов страны. Уже в первый день соревнований на помост поднялась наша землячка Виктория Суяргулова и достойно представила город и республику.

В непростой борьбе с соперницами и с самой собой Виктория становится бронзовым призером Первенства России среди юниорок 19-20 лет!

Вика тренируется в зале тяжёлой атлетики ДК «Рассвет» уже шесть лет. За эти годы она добилась многого: стала кандидатом в мастера спорта, неоднократно побеждала во всероссийских турнирах, чемпионатах и первенствах республики. Тренирует успешную спортсменку тренер Александр Дудаев.

Для Виктории это уже вторая медаль Первенства России. В 2023 году она стала серебряным призёром первенства. До полного комплекта наград ей не хватает только золота. Пожелаем спортсменке не останавливаться на достигнутом и в следующем году подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта!

Автор:Гульназ Чернева