Все новости
Спорт
2 Июня 2023, 10:29

Эти девочки из Кумертау – чемпионки Башкирии!

Пляжный волейбол – Олимпийский вид спорта

Эти девочки из Кумертау – чемпионки Башкирии!
Эти девочки из Кумертау – чемпионки Башкирии!

1 июня в парке культуры и отдыха "Кашкадан" в городе Уфе прошло Первенство Республики Башкортостан по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2009-2010 года рождения.

Этот вид спорта, с 1996 года ставший Олимпийским, вырос из классического волейбола, но в то же время имеет немало отличий. Например, размер песчаной площадки меньше, чем в зале, но спортсменам приходится быть постоянно в движении, ведь их в команде всего двое!

Эти девочки, стоящие на верхней ступени пьедестала почёта, которых вы видите на фото, – уставшие, покрытые свежим загаром, с песком на ногах – Виталина Селищева и Ксения Дубровская из Кумертау. Они проделали трудный путь к победе, оставив позади 11 команд из других городов и районов республики. Тренирует волейболисток Татьяна Янина.

Юноши также порадовали нас успехами: второе место заняла команда в составе Максима Агаркова и Альберта Ишкинина, на третьем – Глеб Дудин и Иван Коротких. Учащихся школы №8 села Маячный тренирует Александр Шпеньков.

Все три наших команды получили право участвовать в первенстве по пляжному волейболу Приволжского федерального округа.

Самая молодая команда тренера Т.Е. Яниной в составе Ильи Вассиярова и Романа Кохова (2012 г. рождения, при этом их соперники были на два-три года старше), дебютировавшая в "пляжке", заняла пятое место из 13-ти!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте!

Автор:
Читайте нас: