Все новости
Спорт
31 Мая 2023, 15:08

Из Уфы в Кумертау

В «День 1000 велосипедистов»-2023 из столицы Башкирии в наш город перешла эстафета спортивных мероприятий

Из Уфы в Кумертау
Из Уфы в Кумертау

«День 1000 велосипедистов» – 2023, который проходил в Уфе 28 мая, собрал рекордное число участников — 25 тысяч человек. Внушительную велоколонну возглавили вице-премьер правительства Башкортостана Ирек Сагитов, министр спорта Башкирии Руслан Хабибов, замглавы администрации Уфы Владимир Жебровский, а также спортсмены республиканской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту. В велогонке принял участие и глава администрации г. Кумертау. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«Незабываемые эмоции и драйв! Особенно приятно было в числе велогонщиков встретить спортсменов из Кумертау», – написал Олег Юрьевич.  Спортивное мероприятие «День 1000 велосипедистов» завершилось торжественной передачей эстафеты спортивных мероприятий от города Уфы в город Кумертау. Олег Фролов получил флаг, символ эстафеты из рук представителя администрации города Уфы. Так что впереди у нас обширная программа спортивных событий для детей и взрослых!

Напомним, что все спортивные мероприятия в текущем году  проходят в рамках проекта «Спортивный калейдоскоп «Республика первых», а также приурочены к 100-летию Министерства спорта РБ и 70-летию нашего Кумертау.

Л. АБЗАЛИЛОВА

 

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас: