Все новости
Спорт
11 Мая 2023, 12:10

Каратисты из Башкирии триумфально выступили в Минске

В Минске в международном турнире "Кубок дружбы" каратиситы  из Башкирии завоевали три золотые медали.

Каратисты из Башкирии в составе сборной России завоевали три золотые медали на международных соревнованиях «Кубок Дружбы» в Минске, сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта республики.

Обладателями высших наград стали воспитанники СШОР №12 Уфы Эрнест Шарафутдинов (весовая категория до 75 кг), Аида Бикметова (юниорки 16-17 лет, весовая категория до 68 кг) и Айгуль Садыкова (юниорки 16-17 лет, весовая категория до 53 кг). Спортсменов тренирует Николай Балабанов.

Турнир проходил 6-7 мая. За звание сильнейших боролись 1100 участников из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.