Все новости
Спорт
9 Мая 2022, 15:41

Эстафета Победы

В Кумертау прошла традиционная эстафета на призы газеты «Кумертауское время»

Эстафета Победы
Эстафета Победы

Каждый год 9 Мая, участвуя в традиционной эстафете на призы газеты «Кумертауское время», спортсмены отдают дань памяти тем, кто погиб на поле боя и преклоняются перед ветеранами, посвящая свой забег Великой Победе.

В этом году погода на 9 Мая выдалась спортивная – и не холодно, и не жарко, как раз для пробежки. И участников было, как всегда, много – школьные команды, профессиональные образовательные учреждения и производственные организации. Стоит отметить, что именно эстафета на призы газеты «Кумертауское время» набирает такое огромное количество спортсменов, что, несомненно, радует.

Перед самым стартом корреспондент газеты успела пообщаться с участниками эстафеты, учащимися школы №1 «Гармония».

– Мы каждый год участвуем в эстафете, в прошлом году наша команда заняла четвертое место, но в этот раз претендуем на призовое место, – уверенно говорит учитель физкультуры школы №1 «Гармония», наставник бегунов Виталий Дьяконов. – Готовлю своих ребят к этому мероприятию, можно сказать, в течение года – и не только на уроках физкультуры, но и внеурочное время. Уверен, что спорт не только закаляет детей, но и помогает стать сильнее и увереннее.  

А на вопрос: «Как настроение?», ребята в один голос ответили: «Отличное!».

Алёна Ходакова из команды «Рысь» участвует в эстафете впервые.

– Вот ребята позвали, и я решила испытать свои силы, почему бы и нет. Очень люблю велоспорт, а вот сегодня бегаю, – смеется Алена. – Всё лето катаюсь на велосипеде, к спорту приучаю и своего сына, всегда стараюсь брать его с собой. Вот и сегодня он пришёл вместе со мной, болеет за меня.

В этом году впервые участвовала и команда Кумертауской больницы. Что ж, молодцы, наши медики – своим примером показывают, что здоровье и спорт – это синонимы.

На торжественной части открытия эстафеты участников приветствовала главный редактор газеты «Кумертауское время» Лилия Абзалилова.

– Эстафета стала эстафетой поколений, своеобразной незримой нитью, связывающей газету и спортивное сообщество города. Это замечательно, что мы сегодня с вами выбираем спорт. Всем, безусловно, желаю успехов. Всего вам самого наилучшего, весеннего спортивного настроения! С праздником, дорогие друзья!

Также пожелала участникам соревнований доброго здоровья, удачных стартов и дальнейших успехов начальник отдела развития социальной сферы, молодёжной политики и спорта Кумертау Адиля Мустаева.

И вот, дан старт! Эстафета – это самое острое и зрелищное соревнование, здесь не угадаешь, какая команда окажется на финише первой.

Зрители в свою очередь увидели звезд лёгкой атлетики города, став свидетелями массовых ярких стартов с непредсказуемыми финалами.

И не важно, прибежал ты первый, второй или третий – важно то, что ты бежал, создал окружающим праздничное настроение в этот великий праздник – День Победы.

Автор:Гульназ Чернева
Читайте нас: