Все новости
Спорт
1 Мая 2022, 11:51

«Мир! Труд! Спорт!»

Ясным солнечным утром 1 мая на площади Советов в Кумертау было необычайно много людей на велосипедах – все они прибыли для участия в массовом велопробеге «Мир! Труд! Спорт!», ставшем традиционным весенним марафоном спорта в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», цель которого – повысить качество жизни людей через физическую активность и массовый спорт, сформировать культуру активной жизни.

«Мир! Труд! Спорт!»
«Мир! Труд! Спорт!»

– Очень рад тому, что с каждым велопробегом участников становится больше. Сегодня, в это замечательное первомайское утро, собрались активные трудовые коллективы, профсоюзные и общественные объединения. Выражаю огромную благодарность участникам и организаторам велопробега, – сказал глава администрации Олег Фролов, который и возглавил колонну велосипедистов.

Маршрут велопробега пролегал не только по центральным улицам города. Участники объехали почти весь город. Стартовали спортсмены от площади Советов. По всему пути следования колонну велосипедистов сопровождали машины ГИБДД и «Скорой помощи». Колонна велосипедистов передвигалась с флагами, а прохожие города приветствовали участников.

Отметим, что этот велопробег не имеет соревновательного характера, главное его назначение – пропаганда здорового образа жизни и сформирование культуры активной жизни. Все участники велопробега благополучно финишировали, получив свою самую главную награду – заряд бодрости, хорошего настроения и ощущение единства с любимым городом и его жителями.

Автор:Гульназ Чернева
Читайте нас: