Все новости
Спорт
24 Сентября 2021, 08:44

Дружат со сценой и спортом

20 сентября в городе Уфе состоялось соревнование среди лучших студентов Республики Башкортостан. Студенты горного колледжа вошли в число победителей регионального этапа премии «Студент года-2021».

Марсель Мавлютов и Данил Петаев вместе с педагогом Анной Шариной достойно представили Кумертауский горный колледж в столице республики.
Марсель Мавлютов и Данил Петаев вместе с педагогом Анной Шариной достойно представили Кумертауский горный колледж в столице республики.

Куратором конкурса являлся Центр опережающего профессионального развития. 33 участника боролись за звания лучших студентов республики. Кумертауский горный колледж представляли Данил Петаев в номинации «Творческая личность» и Марсель Мавлютов в номинации «Спортсмен года».

У Данила диапазон интересов широк. Он выступает в народном ансамбле казачьей песни «Воля», активно участвует в студенческих сценических постановках. Его фишкой на конкурсе стало обращение к казачьей культуре. Данил вышел на сцену с шашкой, нагайкой и умело показал приемы с ними.

Другой студент, Марсель Мавлютов, с одиннадцати лет занимается спортом. Сейчас его привлекает гиревой вид. Юноша имеет первый юношеский разряд.

Выступили студенты успешно: по итогам серии испытаний Данил стал победителем в своей номинации, Марсель занял призовое третье место.

 

 

 

Автор:Валентина МУКАСЕЕВА
Читайте нас: