Все новости
Спорт
21 Сентября 2021, 17:00

Год начали с медалей

Не напрасно ребята из Центра детского творчества, воспитанники тренера-преподавателя Павла Прусакова, тренировались всё лето. Их успешное выступление на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан по плаванию тому доказательство!

Год начали с медалей
Год начали с медалей

Всего в соревнованиях, которые прошли в первую неделю нового учебного года, приняли участие 200 спортсменов из городов и районов нашей республики.

Кумертауские пловцы показали хорошие результаты, участвуя в нескольких разных категориях, завоевали медали. Эвелина Агишева – две золотых медали, четыре серебряных и две бронзовых. Кроме того, Эвелина, имеющая звание кандидата в мастера спорта, прошла отбор на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, которые пройдут в городе Саранске.

У Златы Горбуновой – одна золотая медаль, четыре серебряных и две бронзовых; у Вероники Каргиной – серебро; у Евгения Чурсина – бронза.

Также было много результатов в пятёрке сильнейших и много рекордов нашего бассейна ЦДТ. Злата Горбунова и Кира Герасимова выполнили норматив первого спортивного разряда по плаванию.

 

 

 

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: