Все новости
Спорт
30 Ноября 2018, 12:58

Первые в беге, прыжках и дартсе

В спортивно-досуговом центре города Агидели на днях прошёл финальный мужской и женский республиканский спортивный фестиваль.

Своих участников представили города Агидель, Нефтекамск, Октябрьский, Уфа, Стерлитамак и Кумертау, Туймазинский, Янаульский, Ишимбайский, Бирский, Фёдоровский, Аскинский, Мишкинский, Дуванский, Кигинский, Шаранский, Краснокамский районы. Всего прибыло 17 команд, в каждой из которых четверо мужчин и четверо женщин.

Спортсмены состязались в следующих программах: прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольную корзину, подтягивание на высокой перекладине (у мужчин) и поднимание туловища с положения лёжа (у женщин), дартс, челночный бег и комбинированная эстафета.

Места в личных соревнованиях разыгрывались отдельно по возрастным группам. Среди женщин 18-24 лет лучший результат в челночном беге 3Х10 показала кумертауская спортсменка Светлана Байгулова. Среди женщин 35-44 лет не было равных в поднятии туловища с положения лёжа нашей Гульназ Идельбаевой. Среди женщин 45 лет и старше первое место в дартсе заняла Ирада Тухватшина, у нее также третье место в личном зачёте по всем видам упражнений.

Среди мужчин 18-24 лет Анатолий Дубинин стал первым призером в дартсе и третьим – в прыжках в длину. Среди мужчин 35-44 лет – Алексей Скуднов, победитель по прыжкам в длину. Кстати, в этом виде спорта кумертауские мужчины заняли общекомандное третье место. А наши женщины в общекомандном зачёте сумели занять первое место по поднятию туловища с положения лёжа, второе место – в челночном беге и третье место – в прыжках в длину.

В общекомандном зачёте среди городских округов по итогам выступления во всех дисциплинах кумертауская женская сборная заняла четвёртое место, уступив всего один балл сборной хозяев. У мужчин – пятое место.